Link
الصفحة الرئيسية
الرؤية
اعرف مدرستى
اتخاذ القرار
بيانات العاملين
السيده خديجة
فرق الجودة
رؤية مدرستى
محاضرة عن الجودة
المشاركة المجتمعية
مواقع هامة
تاريخ المطرية
صور للمعرض
رؤية صحية
وحدة التدريب
مهام وواجبات
الغياب اليومى
التقييم الذاتى
تدريبات
البوم المدرسة
خطة التحسين
نتيجة التقييم
رؤية الوزارة
النتيجة
محتويات الملفات
تابع المشاركة
اجتماعيات
خطوات التقييم
موضوعات اثرائية
فرق الجودة ومهام كل فريق
جداول الامتحانات
نماذج اختبارات
H1N1
انفلونزا الخنازير
سير ذاتية
ما بعد التقييم
خطط مابعد التقييم
الأوائل
نتيجة2010
دفتر الزوار

مدرسة السيدة خديجة

مرحبا بالزائرين

خطة التحسين المدرسى

نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 6 ) المتعلم
العيار ( 1 ) اللغة العربية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مهارات القراءة والكتابة
 
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- التهيئة العامة للخطة مع المدرسين ومن لهم دور فيها وتفريقهم بأدوارهم
1- عقد اجتماع لجميع المعلمين لشرح الخطة ومراحلها وأهدافها وتعريفهم بأدوارهم في تنفيذ الخطة
2-نسخ عدد من الخطة وتوزيعها علي أعضاء الفريق
3-الإعلان عن الخطة بجميع الوسائل
مكان للاجتماعات
محضر اجتماع موقع عليه من جميع المشاركين
من 4/10/2008
إلي 9/10/2008
قائد فريق التطوير
قائد فريق المنهج ونواتج التعلم
2- الوقوف علي مستوي التلاميذ وتحديد الضعيفات في مهارات القراءة والكتابة
1- عقد امتحان في القراءة والكتابة للصفوف الثلاثة
2- تحليل نتائج الامتحان
3- حصر وتحديد إعداد التلاميذ الضعيفات في كل صف بكل دقة وبدون مبالغة أو تهوية
جدول امتحان
1-وجود نموذج للامكان
2-جدول تحليل النتائج
3-قائمة بأسماء التلاميذ الضعيفات في كل صف
من 11/10/2008
إلي 16/10/2008
مدير المدرسة مسئول وحدة التدريب
مدرس اللغة العربية
قائد فريق أداء المتعلم
رئيس فريق إعداد الخطة                                              يعتمد : مدير المدرسة
أماني احمد أبو الورد                                                   بشري أحمد بدير
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 6 ) المتعلم
العيار ( 1 ) اللغة العربية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مهارات القراءة والكتابة
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
3- تبعيد أولياء الأمور التلاميذ الضعاف بمستوي أبنائهم
1- دعوة أولياء أمور التلاميذ الضعاف لعرض المشكلات الخاصة بأبنائهم
2- إرسال بطاقات بدرجات التلاميذ محدد فيها مستوي كل تلميذ في القراءة والكتابة
3- مناقشة أولياء الأمور في معرفة أسباب الضعف الدراسي لأبنائهم
مطبوعات
بطاقات دعوة التوقيع بالعلم علي دفتر المتابعة الخاص بالتلاميذ الضعاف
الاسبوع الثالث
الاسبوع الرابع
من شهر أكتوبر
مدير المدرسة
الأخصائية الاجتماعية
قائد فريق المتعلم
 
4- مشاركة أولياء أمور التلاميذ الضعاف مع المدرسة في النهوض بمستوي أبنائهم
1- عقد اجتماع مع الأخصائية الاجتماعية بالمدرسة مع أولياء أمور التلاميذ الضعاف لتحديد أسباب الضعف
2- اهتمام أولياء الأمور بمساعدة التلاميذ في أداء الواجبات المنزلية
3- وكيل لمتابعة التلاميذ الضعاف يوقع عليه ولي الأمر
خامات أوراق
أقلام مطبوعات
محضر الاجتماع يوقع عليه من أولياء الأمور
2- دليل المتابعة
الأسبوع الأول
الأسبوع الثاني
من شهر نوفمبر
الأخصائية الاجتماعية
مدير المدرسة
قائد فريق المتعلم
رئيس فريق إعداد الخطة                                                    يعتمد : مدير المدرسة
أماني احمد أبو الورد                                                         بشري أحمد بدير 
نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 6 ) المتعلم
العيار ( 1 ) اللغة العربية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مهارات القراءة والكتابة
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
5- خطة علاج التلاميذ الضعاف في مهارات القراءة والكتابة
1- عمل اجتماع مع معلمي الصفوف الثلاثة وخاصة مدرس اللغة العربية
تدريب المدرسين علي الطرق التي يستخدمونها في علاج التلاميذ الضعاف
3- تدريب المدرسين علي عمل وسائل تعليمية حديثة
4- تحديد إعداد المدرسين الذين سيقومون بتنفيذ خطة العلاج
5- عمل جدول حصص خاص بالتلاميذ الضعاف
مطبوعات
أوراق
أقلام
1- محضر اجتماع موقع عليه من مدرس اللغة العربية
2- جدول حصص
3- قائمة بالوسائل المستخدمة في علاج الضعاف
وجود أمر تكليف من مدرسين اللذين سيقومون بعلاج التلاميذ الضعاف
علي مدار العام الدراسي
مدير المدرسة
قائد فريق المتعلم
مدرس اللغة العربية
نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( ) ....................................................................
المعيار ( ) ....................................................................
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مهارات القراءة والكتابة
 
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
6- علاج أسباب الضعف لدي التلاميذ في مهارة القراءة والكتابة ( معالجة صعوبات التعلم في اللغة العربية )
1-تحليل منهج اللغة العربية بالصفوف الثلاثة لاستخلاص منهج يتم من خلاله علاج الضيعاف
2- الوقوف علي نقاط الضعيف لدي التلاميذ
مطبوعات
أواق
أقلام
وسائل تعليمية
1- فريق عمل التحليل والمنهج
2- صورة من المنهج المقترح في علاج التلاميذ الضعاف
علي مدار العام الدراسي
مدير المدرسة
مدرس اللغة العربية
قائد فريق المتعلم
مسئول وحدة التدريب والجودة
7- المتابعة المستمرة والتواصل بين المدرسة والبيت لمعرفة مدي التقدم في مستوي التلاميذ
1- إجراء اختبارات دورية
2- تحليل نتائج الاختبارات لمعرفة مدي التقدم في مستوي التلاميذ
2- عقد جلسات استماع مع المدرسين المتخصصين بالتدريس للتلاميذ لتذيل العقبات
مطبوعات
1- سجل المتابعة
2- سجل نتائج الامتحانات
3- وثيقة بحاوار في الجلسة مدونة بها العقبات
مستمرة
مدير المدرسة
مسئول وحدة التدريب
قائد فريق المتعلم
لجنة المتابعة الداخلية
رئيس فريق إعداد الخطة                                                        يعتمد : مدير المدرسة
أماني احمد أبو الورد                                                                بشري أحمد بدير
 
 
 
 
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 6 ) المتعلم
العيار ( 1 ) اللغة العربية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مهارات القراءة والكتابة
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- أن يكون لدي المتعلم بنية معرفية أساسية توفر له قدر من المعلومات والحقائق في شتي مجالات الحياة المعاصرة
1- تشكيل فريق لكل صف لوضع أسباب تأخر التلاميذ دراسيا
2- تشكيل فريق لوضع معيار لقياس التلاميذ وتقسيمهم إلي متوسط متأخر متفوق
3- تشكيل فريق لوضع المناهج والخطط التربوية لعلاج المتأخرين دراسيا
4- تشكيل فريق عمل للقيام بتنفيذ خطط وبرامج العلاج
5- الاستفادة من رجال الدين وحفظة القران لتنشيط البرنامج
1- بشرية معلمون
حفظة قران جمعيات أهلية مادية
أدوات مكتبية
فصول
أن يصل التلميذ إلي مستوي أقرانه من الفصل الدراسي
علي مدار العام الدراسي
وأجازة نصف العام
1- مدير المدرسة
2- معلمون
3- مجلس الأمناء
4- الأخصائي الاجتماعي
5- المهتمون بالتعليم
6- رئيس فريق المتعلم
رئيس فريق إعداد الخطة                                                          يعتمد : مدير المدرسة
أماني احمد أبو الورد                                                               بشري أحمد بدير
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) المجال الأول ( المتعلم )
العيار ( 1 ) اللغة الإنجليزية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات الضيعاف في مادة اللغة العربية
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- معرفة الحروف الهجائية بنوعيها
2- كتابة بعض الكلمات التي تبدأ بهذه الحروف
3- تكوين جمل بسيطة
4- قراءة قطعة بسيطة بدون أخطاء
5- تحسين الخط
استخدام لوحة الحروف
مشاركة الطلاب ببعض الكلمات التي تبدأ بحرف معين
استخدام العمل الثنائي او المجموعات لتشجيع جميع التلميذات
يترك للتلميذ حرية اختيار القطعة او النص التي يقرأها
الكراسات المسطرة الخاصة باللغة الإنجليزية
لوحة حروف الكمبيوتر
بعض الصور
بطاقات كلمات
البطاقات
لوحات بها جمل بسيطة
فحص الواجب المنزلي
الاختبارات الدورية
عمل الأنشطة المختلفة
تكوين جمل بسيطة يعدد الكثير من الكلمات الأجنبية
قراءة نص بدون أخطاء

مدرس اللغة الانجليزية
 
 
مدرس اللغة الانجليزية
 
مدرس اللغة الانجليزية
رئيس فريق إعداد الخطة                                                            يعتمد : مدير المدرسة

 

 
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) العلوم والتمكن من البيئة المعرفية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مادة العلوم
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- رفع مستوي الطلاب في مادة الكيمياء
 
 
2- الحرص علي استخدام ووجود وسائل تعليمية متعددة
عمل نماذج مثلا للتركيب الجزئي لبعض المركبات
استخدام السبورة المغناطيسية
استخدام أسلوب القصة
عينات من الكائنات والنباتات او الصخور من البيئة المحيطة
تشجيع الطلاب علي صنع بعض الوسائل البسيطة من البيئة
طين صلصال
سبورة
مغناطيسية
موارد من البيئة
ارتفاع مستوي معظم التلميذات في مادة الكيمياء
الاستخدام الجيد للتجارب العملية

مدرسو العلوم والطلاب والموجه والقيادة
 
مدرس العلوم والطلاب والتوجيه الفني
رئيس فريق إعداد الخطة                                             يعتمد : مدير المدرسة

أ

خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( التعلم )
العيار ( 1 ) العلوم والتمكن من البيئة المعرفية
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مادة العلوم
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
3- الحرص علي استغلال الوقت بكفاءة
 
 
 
4-استخدام المتعلم جميع حواسه في تحديد مدلول المفاهيم المحسوسة
5- القضاء علي الملل عند بعض الطلاب أثناء الحصة
عمل لقاء مع مدرس المادة في بداية العام الدراسي بهدف الاتفاق علي تطبيق الأساليب الفعالة والتدريس وتحديد الوسائل التعليمية اللازمة لتنفيذ المنهج
ذكر أمثلة للمفهوم والمدلول في الحواس المستخدمة
تنمية التدريس الفعال حيث يكون الطالب مشارك وباحث عن المعلومة بشئ الوسائل تحت إشراف المعلم
جلسات أسبوعية
 
 
 
 
المواد اللازمة لشرح هذه المفاهيم
لقب علمية مناسبة مواقع علي الانترنت
المتابعة المستمرة لأداء العمل داخل الفصل
 
 
 
أن يستخدم حواسه في تحديد مدلول المفاهيم
إقبال التلميذات علي المشاركة الفعالة أثناء الحصة

مدرس العلوم والتوجيه والقيادة
 
 
 
مدرسو العلوم قائد فريق المنهج
القيادة
مدرسو العلوم
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) العلوم والتمكن من البيئة المعرفية للتلميذ
الهدف العام : تطوير مادة العلوم ورفع مستوي التلاميذ منها
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
6- ممارسة الطرق المعملية في استيعاب المفاهيم واكتساب المهارات
 
7-ممارسة المتعلم لمهارات البحث والاستقصاء
 
8- توظيف المعارف العلمية في البيئة المحيطة بالتلميذ
1- مراعاة احتياطات الأمن والأمان بالعمل الاستخدام الصحيح للأدوات المعملية تنظيف الأدوات
 
1- تحديد الهدف من البحث والاستقصاء
2- تحديد الأدوات اللازمة لإجراء البحث
تنفيذ إجراءات البحث استنتاج البيانات تفسير البيانات
تحديد المعارف التي يستفيد منها التلميذ في بيئته كيفية توظيفها في البيئة المحيطة
معمل مجهز بكل الأدوات المختلفة لإجراء التجارب
 
 
 
كتب علمية من مكتبة المدرسة
اسطوانات تعليمية
لوحات ومصلقات توضح المعارف التي يتم توظيفها في البيئة
أن يتقن مهارة استيعاب المفاهيم والمهارات النفس حركية
ان يتقن مهارة البحث والاستكشاف
 
معرفة توظيف المنهج( العلوم ) لخدمة البيئة

مدرسو العلوم
التلميذات
 
 
مدرس العلوم
المتعلم
قائد فريق المنهج
والمتعلم
وحدة التدريب
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) في مجال العلوم الاجتماعية ( دراسات اجتماعية )
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مادة الدراسات الاجتماعية
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1-توظيف الأحداث التاريخية والمعارف في حياته
 
 
2- التدريب علي قراءة الخريطة وتحديد المواقع الجغرافية للاماكن المختلفة
 
3- اكتساب قيم متعددة مثل الانتماء والمواطنة
ربط ما يدرسه التلميذ في الجغرافيا او التاريخ بحياة التلميذ مثل الاهتمام بالتعليم والزراعة في العصر الحالي كما جاء في عصر محمد علي
أن يحدد الاتجاهات الأساسية الأربعة او تحديد اتجاه القبلة للصلاة من مكان ما .
 
دراسة الشخصيات التاريخية الشهيرة والمؤثرة في حياة المجتمع المصري مثل سعد زغلول ، مصطفي كامل
لوحات توضح كيفية توظيف الأحداث
 
 
وسائل تعليمية لتحديد الأماكن والاتجاهات الأربعة
شرائط تعليمية عن حياة هؤلاء الأبطال
أن يوظف ما يؤخذه التلميذ في حياته
 
أن يعرف تحديد المواقع الجغرافية وقراءة الخرائط
معرفة شخصيات التاريخ المعروفة للافتداء بها

مدرسو الدراسات الاجتماعية
 
مدرسو الدراسات الاجتماعية
 
 
مدرسو الدراسات الاجتماعية
 
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) في مجال العلوم الاجتماعية ( الدراسات الاجتماعية )
الهدف العام : رفع مستوي التلميذات في مادة الدراسات الاجتماعية
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- رفع مستوي التلميذات في استخدام الأدوات الهندسية
 
 
2- استخدام الآلة الحاسبة بدقة
تدريب التلاميذ علي استخدام الأدوات الهندسية أثناء الحصص
تشجيع الطلاب المتخيرين في استخدام الأدوات الهندسية
أن يجيد العمليات الحسابية قبل البدء باستخدام الآلة الحاسبة
تحديد المعلم المواقف التي تتطلب إجراء تلك العمليات وأيها يتطلب استخدام الآلة الحاسبة
الفرجار
المنقلة
المثلث
المسطرة
الآلة الحاسبة
الاستخدام الجيد لمعظم أدوات الهندسة
 
ارتفاع الدرجات في فرع الهندسة
إجادة التعامل بالآلة الحاسبة

مدرسو الرياضيات
 
 
مدرسو الرياضيات
 
 
مدرسو الرياضيات
 
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) مادة الرياضيات ( التمكن من البيئة المعرفية )
الهدف العام :رفع مستوي التلميذات في مادة الرياضيات
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
1- استخدام المفاهيم والمصطلحات الرياضية بشكل صحيح
 
2- توظيف المفاهيم في حياة التلاميذ اليومية
أن يجيد التلميذ بين مفهوم العدد والرقم والمعادلة المتبادلة ، الشعاع والخط المستقيم
 
ربط المفاهيم الرياضية وتطبيقها واثر التطبيق في المواقف مثل بناء المنازل يعتمد علي مفاهيم هندسية أساسية مثل الزاوية القائمة والإبعاد بين الجوانب
لوحات توضح الفرق بين المفاهيم
يجيد الفروق بين المفاهيم
 
 
 
تطبيق ما تعلمه في حياته اليومية وربطه بالبيئة

مدرسو الرياضيات
 
خامسا : نموذج خطة التحسين المدرسي
جمهورية مصر العربية
المديرية الإدارة التعليمية المطرية التعليمية المدرسة / السيدة خديجة الإعدادية بنات
خطة التحسين المدرسي
( المجالات والمعايير التي لم تحقق مستوي الأداء المطلوب )
المجال ( 1 ) ( المتعلم )
العيار ( 1 ) الرياضيات ( التمكن من البئية المعرفية )
الهدف العام :رفع مستوي التلميذات في مادة الرياضيات
الأهداف 6 الإجرائية
الاستراتيجيات (أنشطة تحقيق الأهداف الإجرائية )
الإمكانيات المادية والبشرية اللازمة ومصادرها
مؤشرات النجاح
الأدلة والشواهد
التاريخ المتوقع للإنجاز
مسئولية التنفيذ
5- اكتساب مجموعة من المهارات العقلية والعملية المرتبطة بالمفاهيم الهندسية
 
 
 
6- تفعيل تكنولوجيا التعليم داخل الفصول
أن يحدد التلميذ المعطيات والمطلوب وكتابة البرهان الرياضي
 
 
 
 
التدريب المستمر للمعلمين بالنسبة لأنواع الاستراتيجيات
عمل مسابقات بين الطلاب في البيئة
استخدام التكنولوجيا المناسبة
 
لوحات إيضاحية لبعض التمارين الهندسية
 
 
 
أجهزة الكمبيوتر
 
حجرة مناهل المعرفة
معمل الحاسب الآلي
ان يستنتج من خلال المعطيات البرهان الصحيح ويقوم المبررات لاستدلال علي صمته ما تم التوصل إليه
 
 
 
تنوع استخدام تكنولوجيا التعليم داخل الفصل
يقام التلميذات بعمل عدد كبير من الاسطوانات التعليمية الخاصة بالمادة

مدرسو الرياضيات
 
 
 
 
أخصائي تكنولوجيا التعليم ومدرسو الرياضيات